Ausgangsort |
Wegeverlauf |
km |
Bahnhof
Kirchenlamitz-Ost |
Auf dem
Nordweg vom Bahnhof über Zigeunersteine
und Ruine Hirschstein zum Gipfel |
4 |
Martinlamitz |
Vom Wanderparkplatz
im Wald auf der Turmallee zum Gipfel (blaues
Kreuz) |
3 |
Schwarzenbach |
Markierung:
blaues Kreuz: über Martinlamitz zum
Gipfel |
8 |
Rehau |
Markierung
weißblau-weiß: über Pilgramsreuth
zum Gipfel |
9 |
Schönwald |
Markierung
weiß-blau: über Vorsuchhütte
zum Gipfel |
6 |
Selb |
Auf dem
Nordweg über Brunn und Vorsuchhütte |
9 |
Vorsuchhütte |
Anfahrt
über Spielberg bis zum Parkplatz Vorsuchhütte,
auf dem Nordweg zum Gipfel |
1 |
Schwarzenhammer |
Markierung
blaues Kreuz: über Rondell-Heidelheim-Spielberg
zum Gipfel |
9 |
Marktleuthen |
Markierung
blaues Kreuz: über Großwendern
und Steinelsburg zum Gipfel |
8 |